Самая красивая девушка Вселенной, извержение вулкана на Бали и страшное ДТП в Бресте. Главные новости понедельника

Видно в понедельник их мама родила… Новые сообщения о конце света уже появляются как неоплаченные счета – ежемесячно. Конспирологи никак не успокоятся. Вчера они сообщили новую дату Апокалипсиса.

“Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь”. Вчера один из самых привлекательных для туристов островов действительно стал “островом невезения”. На Бали проснулся вулкан Агунг. Пока любители теорий заговоров ответственно заявляют - “началось” (конец света), экстремалы пакуют чемоданы, чтобы сделать классное селфи на фоне извержения. А белорусский МИД рекомендует воздержаться от поездок. Сейчас лететь на Бали могут лишь “клинические идиоты”, отметили в ведомстве. Жестко, но по существу.

Главное

Лукашенко заявил о готовности поддержать новые совместные проекты с китайским производителем бытовой техники Midea. 10 лет назад эта компания вложила деньги в «Горизонт». В результате плодотворного сотрудничества было налажено  совместное производство микроволновых печей и водонагревателей.

Прокуратура выявила коррупционные нарушения в Мингорисполкоме‍. Оказалось, что некоторые сотрудники комитета нерационально тратили бюджетные средства, а в декларациях о доходах и имуществе указывали липовые сведения.

В Москве простились с Дмитрием Хворостовским. Проводить в последний путь всемирно известного оперного певца пришли сотни поклонников.

А с Максимом Мархалюком, который пропал в Беловежской пуще, прощаться рано. Потому что надежда, как известно, умирает последней. Вчера был продлен срок расследования уголовного дела по факту исчезновения мальчика. Поиски продолжаются.

Вперед идет и Арина Соболенко. Так и хочется сказать – танком. Теннисистка победила на турнире в индийском Мумбаи. Благодаря этому взлетела в рейтинге  WTA с 96-й на 73-ю строчку. Плюс 23-и позиции!

Продвигается и дело об украинском шпионе. Вчера стало известно, что Павлу Шаройко, которого задержали в Беларуси, предъявили обвинение по статье 358 Уголовного кодекса (шпионаж). Был подозреваемым, а стал обвиняемым.

Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова потребовала ликвидировать задолженность по заработной плате в Минске. Впереди же рождественские и новогодние праздники, отметила она.

Популярное

Больше всего вчера читали новость про страшное ДТП в Бресте. Не будем повторять весь ад, который произошел в ночь на понедельник на одном из перекрестков областного города, а просто оставим ссылку со всеми подробностями здесь. И видео.

Раньше взламывать можно было чужие квартиры, магазины, банки. А теперь и аккаунты в социальных сетях. Никакой романтики…

Вчера атаковали Twitter УВД Могилевского облисполкома.

А вот «взломать» таможенный контроль не получилось. Даже несмотря на то, что пытался боец ММА. Спортсмен хотел перевезти через границу наркотики, а когда понял, что предприятие не удалось, напал на сотрудников таможни.

Как-то много в последнее время производственных травм. Некоторые заканчиваются плохо. Вчера одна из них завершилась трагически. 43-летнего бобруйчанина насквозь проткнуло доской на лесопилке.

Странное

Мы еще не успели привыкнуть к полисексуальности и асексуальности, а специалисты сообщили о новой сексуальной ориентации. Может быть, роботы пока что и не поработили человека, но свое место в постели некоторых людей они уже завоевали…

А в Индии хирурги извлекли из мужчины семь килограммов железа. Родственники пеняют на депрессию, из-за которой он глотал гвозди и монеты. А кто его знает, может он думает, что родился роботом? Кстати, в некоторых больницах от хирургического отделения до психиатрического – один шаг (ну или этаж).

Дикость

И снова про бахилы… В Минске с поличным задержали женщину, которая пять лет воровала продукты, предназначавшиеся пациентам больниц.Взяли «сороку» с поличным.

В Италии задержали мужчину, который более 10 лет удерживал в сексуальном рабстве девушку из Румынии и воспитывал на цепи 3-летнюю девочку. Не исключено, что свою дочку от рабыни. Раскрыть изверга удалось лишь благодаря случайности.

Случай сыграл роковую роль в еще одной вчерашней новости. Выпивший мужчина гулял с собакой. Чтобы она согрелась, взял ее себе за пазуху. Споткнулся. Упал. В результате не гипс, а мертвый питомец. Минчанин случайно удушил любимого той-терьера.

Неожиданная смерть настигла и 24-летнего водителя-дальнобойщика в Гомельской области. 16-летний школьник пробрался в его комнату в общежитии, чтобы украсть что-нибудь ценное. А в итоге совершил убийство. Вчера над ним начался суд.

Любопытное

В Лас-Вегасе вчера выбрали самую красивую девушку Вселенной. Ей оказалась уроженка ЮАР с очень большими глазами. Рассмотреть их можно по ссылке.

А 1 декабря в Польше пройдет еще один конкурс красоты - Miss Supranational. Вчера стало известно, кто на нем представит Беларусь. Победа точно будет нашей…


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter