Выход в плей-офф, прибытие Президента Азербайджана с официальным визитом. Главное за воскресенье

Сильный снегопад настиг Брестскую область. Предлагаем вам полюбоваться видами снежной сказки, которая пришла на Брестчину, и узнать о погоде на понедельник и о новостях воскресенья.



Политика

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Беларусь с официальным визитом. А 19 ноября состоятся официальные переговоры Александра Лукашенко и Ильхама Алиева. Президенты подробно обсудят состояние и перспективные направления развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, обменяются мнениями по актуальной международной проблематике.



Заместитель Премьер-министра Беларуси Михаил Русый на заседании белорусско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заявил, что Правительство Беларуси намерено продолжить активное всестороннее сотрудничество с Азербайджаном. 


Общество

Александр Лукашенко поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК с профессиональным праздником.



Хороший подарок к празднику преподнесло своим работникам руководство СПК "Прогресс-Вертелишки" Гродненского района. Восемнадцать семей получили квартиры в новом, только что построенном жилом доме. Ключи счастливым новоселам вручил Герой Беларуси, председатель сельхозкооператива Василий Ревяко.

А накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК в Ивье прошли областные "Дажынкi" Гродненщины. Открытие "Сквера влюбленных", выставка водных скульптур и театрализованное шествие делегаций районов: окунуться в атмосферу праздника вам поможет наш фоторепортаж.



Сельскохозяйственные ярмарки потихоньку сворачиваются, а им на смену приходят рыбные базары. Сомы, щуки, толстолобики и амуры – мы открыли сезон и поинтересовались у продавцов, какая рыбешка пользуется наибольшим спросом среди минчан. 



На базе Национальной академии наук планируется небольшое производство электромобилей. Говорят, что ценник для населения будет доступным. 

Лучшие студенты страны пришли в выходной день в минский Музей Кота не для того, чтобы поиграть в кото-шашки, сложить кото-пазлы и почитать интересные книги про котов. Главная цель – попытаться найти котейкам любящих и заботливых хозяев




Экономика

Инфляцию в Беларуси в среднесрочной перспективе планируется ограничить на уровне 4%. А предпосылок для роста цен нет. За подробностями – сюда.



Минск и Москва на данный момент незначительно продвинулись в переговорах по цене на российские нефть и газ для Беларуси, отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Государственное объединение "Белорусская железная дорога" и ЗАО "Азербайджанские железные дороги" по итогам 11-го заседания белорусско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

А сборочное производство белорусско-азербайджанских тракторов в Турции запланировано запустить в I квартале 2019 года. 


Культура

Стул-жираф или стул - сидячий гроб на колесиках, кресло-санки и кресло-лопата, нечто совершенно пыточного вида и тут же рядом футуристические линии или супрематизм, воплощенный в мебели - открылось IV биеннале "Постулат-2018".



Последнее видео квартирного концерта Евгения Осина, который скончался на 55-м году жизни, разместил в сети российский телеканал РЕН ТВ. На кадрах видно, как певец играет на гитаре и исполняет одну из композиций в неформальной обстановке, сидя за столом.



В Киеве на 89-м году жизни не стало оперной певицы, народной артистки СССР Дианы Петриненко. 



Кинокомпания Disney планирует перезапуск успешной франшизы "Пираты Карибского моря". Так вот героя Джонни Деппа может заменить женщина.


Спорт

Сборная Беларуси по футболу провела заключительный матч группового раунда Лиги наций УЕФА, в котором обыграла на выезде команду Сан-Марино. Как это было и какой счет – узнайте из нашей онлайн-трансляции.



Хоккеисты "Гомеля" проиграли казахстанскому "Арлану" и стали вторыми в группе D полуфинальной стадии Континентального кубка. За счетом – сюда.

Узнайте, какое место взяла Олимпийская чемпионка Надежда Скардино в беге на 10 километров в Вероне.


В мире

У берегов Канады в Атлантический океан разлилась нефть.



Facebook поработал над своими возможностями и расширил их. Ранее компания достаточно продолжительное время разрабатывала новый проект с HR-направленностью. Новоявленный проект уже запустили, и любой желающий может попробовать протестировать его.

Как минимум 14 человек стали жертвами трагического ДТП. В Индии автобус упал в пропасть. Еще 13 человек пострадали.


Удачного начала недели!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter