Сборная Беларуси переиграла команду Сан-Марино и вышла в плей-офф Лиги наций. Как это было

Сборная Беларуси по футболу провела заключительный матч группового раунда Лиги наций УЕФА, в котором обыграла на выезде команду Сан-Марино — 2:0.

«Белакрылые» владели преимуществом всю игру, не позволив сопернику нанести ни одного удара по воротам. Команда Игоря Криушенко вполне могла забивать больше, однако голкипер хозяев Элиа Бенедеттини совершил несколько блестящих сейвов, а еще два раза санмаринцам помогал каркас ворот.

Оба гола у белорусов сделал дуэт Драгун-Сарока. На 8-й минуте Станислав забил после умной передачи Антона, а на 53-й минуте форвард замкнул прострел хавбека.

Драгун, к слову, догнал форварда сборной Армении Юру Мовсисяна в гонке бомбардиров Лиги наций, оба забили по пять мячей и лидируют в списке.

Таким образом, сборная Беларуси вышла в плей-офф Лиги наций и продолжит бороться за путевку на чемпионат Европы-2020. Соперника по полуфиналу «белакрылые» узнают в декабре.

Подробнее о встрече читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.