Ученые назвали легкий способ избавиться от депрессии

Медики из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне установили, что физическая активность каждый день может уменьшить риск депрессии. Исследование размещено в издании JAMA Psychiatry.

Ученые сделали такой вывод, изучив данные свыше 600 тысяч человек, часть которых носила акселерометры — портативные измерители количества движений. Также в расчет принимались истории болезней участников эксперимента, их общее состояние здоровья и некоторые генетические параметры.

pixabay.com

Выяснилось, что физически активные люди, носившие акселерометры, почти не сталкивались с депрессией. Отмечается, что на связи между спортом и развитием заболевания не отражалась генетика.

По словам профессора Университета Южной Калифорнии Дэвида Агуса, секрет заключается в том, чтобы проявлять активность весь день. Он отметил, что важно выходить на улицу и что-то делать, например, работать в саду или уделить пятнадцать минут на пробежку. Если пульс начинается с 60 ударов, ученый советует ускорить его до 90. При этом не нужно потеть и задыхаться от нагрузки, важно просто двигаться.

Читайте также:

Отказ от завтрака поможет похудеть

Ученые объяснили, как голодание замедляет старение

Ученые назвали 5 причин вставать рано утром

Медики назвали фрукт, защищающий от язвы желудка

Ученые рассказали, что может омолодить мозг

Ученые назвали 5 животных, благотворно влияющих на здоровье людей

Названы худшие рекомендации для похудения

Врачи и ученые назвали продукт, опасный наравне с алкоголем и табаком
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter