Ученые назвали 5 причин вставать рано утром

Ученые в ходе нескольких научных работ установили, что люди, встающие по утрам, здоровее “сов”. Исследования показали 5 преимуществ, которые дает ранний подъем.

Работы исследователей из Университета Эксетера (США) продемонстрировали, что “жаворонки” менее подвержены депрессии и более счастливы, чем “совы”. Причина, вероятно, скрывается в конфликте режима и работы тела, который случается у последних.

pixabay.com

В ходе исследования Техасского университета выяснилось, что оценки учеников, которые встают рано, были немного выше, чем у тех, кто любит поспать. Причина оказалась очень простой: “жаворонки” реже опаздывают и меньше пьют вечером после учебы и работы.

В научной работе Университета Бристоля, проведенной в прошлом году, специалисты исследовали 341 фрагмент ДНК, который сказывался на способности человека рано вставать. Выяснилось, что у “жаворонков” реже встречался рак молочной железы.

Исследование ученых из Центра исследования рака им. Фреда Хатчинсона в Сиэтле продемонстрировало, что утренняя гимнастика по 45 минут 5 раз в неделю положительно сказывается на качестве сна. 70% участников эксперимента, которые делали физические упражнения, стали, по их словам, быстрее засыпать.

Отчет об изучении 346 немецких подростков продемонстрировал, что те, кто рано встает, более настойчивые и старательные. Ученые из Университета образования Гейдельберга, которые исследовали 1231 человека, доказали это, а также установили, "жаворонки" более добросовестные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter