Ученые назвали 5 животных, благотворно влияющих на здоровье людей

Международная группа ученых обнародовала итоги весьма интересного исследования. Эксперты назвали пять животных, которые оказывают позитивное влияние на человеческое здоровье. 



Кошки

Порой своенравные пушистики могут избавить человека от стресса и улучшить его психическое состояние. По словам некоторых ученых, кошки обладают способностью излечивать сердечные заболевания, болезни суставов. Они обладают обезболивающими способностями. Поэтому если кошка пришла к вам, прилегла или стала натаптывать в определенном месте - не прогоняйте ее. Скорее всего, в данный момент она принялась врачевать. 

Собаки

Владельцы лучших друзей человека, скорее всего, вряд ли имеют лишние килограммы, ведь собаки требуют особенного внимания и ежедневных прогулок. Исследователи полагают, что у собачьей слюны есть антибактериальные свойства.

Лошади

Эти невероятно добрые животные уже много лет помогают человеку в лечении. В медицине даже есть такое понятие, как иппотерапия, то есть лечение лошадьми. Зачастую такую терапию назначают детям с ДЦП, синдромом Дауна и тяжелыми психологическими заболеваниями. Общаясь с лошадью, человек успокаивается. Седативный эффект лошадей уже давно известен. Поэтому если вас одолевает постоянный стресс - срочно на ипподром. 

Пчелы

Пчелы хоть и не животные, но не упомянуть их в этом рейтинге ученые просто не могли. Пчелы как таковые обычно ассоциируются с болезненными укусами. Однако не стоит забывать, что пользу они приносят своим трудолюбием. Мед и прополис, который они делают, неимоверно полезны. И их чудодейственные свойства для здоровья доказали даже в медицине. Мед - это сильнейшее противовирусное и противовоспалительное средство. Его показано употреблять в качестве лекарства для почек, сердца и поджелудочной. К сожалению, и аллергия на этот продукт достаточно распространена. 

Дельфины

Терапия в обществе дельфинов известна как отличное средство от психических расстройств, хандры и депрессии. Дельфинотерапию назначают беременным и детям. А все дело в том, что эти добрые существа извлекают уникальный ультразвук, который облагораживает все клетки человеческого организма, расслабляет и ускоряет метаболизм. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter