Резкий рост средней зарплаты, календарь игр Лиги наций и олимпийский состав сборной Беларуси. Чем запомнилась среда

Хорошая была среда. Ведь вчера Белстат опубликовал данные о средней зарплате в стране. В декабре она составила почти тысячу рублей. То есть, те самые...

Чем еще запомнилась среда?

Самое важное

Международная организация труда бьет тревогу: уровень мировой безработицы в 2017 году побил все рекорды. Тем временем в Беларуси потребность в работниках растет с 2015 года. И второй год к ряду перекрывает число безработных. Мы изучили вакансии и нашли очень заманчивые предложения. Например, можно устроиться водителем, которому работодатель обещает около 4000 рублей.

Не только в России звезды и спортсмены массово уходят в политику. Вчера стало известно, что олимпийский чемпион Алексей Гришин решил стать депутатом.

Впервые в Беларуси назвали ученого года. Первопроходцем стала Эмилия Коломиец. Подробности о самой значимой в науке персоне года по ссылке.

Также наши корреспонденты выяснили, что изобретение белорусских химиков делает противораковые лекарства в 9 раз эффективнее.

Спортивные новости

В НОК объявили состав и презентовали форму нашей сборной на Игры-2018.

Были любопытные новости и для поклонников футбола. Стали известны соперники сборной Беларуси по футболу в Лиге наций. А позже и календарь игр.

Вчера продолжался информационный бум вокруг российских спортсменов, многим из которых запретили участвовать в Олимпиаде. Сначала были опровергнуты слухи о полном запрете российского флага на Играх. Позже ситуацию впервые прокомментировал глава МОК Томас Бах. Высказались о скандале и в НОК Беларуси.

Самое читаемое

В центре Витебске легковушка врезалась в световую опору, водитель погиб.

Задержанному за «шпионаж» в Украине белорусу вынесли обвинительное заключение. А пока что он находится в СИЗО Чернигова.

В Мозыре немолодая парочка познакомилась в увеселительном заведении и, быстро найдя общий язык, решила продолжить общение в уединенном месте. Но хэппи-энда не произошло. ВИЧ-инфицированная женщина «забыла» рассказать ухажеру об опасности. Возбуждено уголовное дело.

Иракского студента депортируют из Беларуси за драку на дискотеке. Что заставило парня, у которого уже почти высшее образование, закатать рукава и испортить себе будущее?

Возле деревни Озерцо Минского района упал мотодельтаплан, в котором летели два человека.

Журналисты нашли в Беларуси школьника, который решил подзаработать на хайпе. Восьмиклассник Никита построил на балконе «ферму», где майнит биткоины. Курс диковинки хоть и упал, но все еще впечатляющий. Кстати, выяснили у эксперта, что с этой криптовалютой будет в ближайшем будущем.

О дивный новый мир. Зачастую новые технологии сулят необычные проблемы. В МВД рассказали, что белорусов стали чаще шантажировать виртуальным сексом. Обычно на крючок попадаются минчане. А выкуп мошенники пока требуют в долларах, а не в биткоинах…

А ближе к вечеру стало известно, что Министерство информации заблокировало доступ к сайту «Хартия-97»

Что еще почитать

Гид по студенческому меню. Корреспонденты-гурманы sb.by отправились в рейд по столовым в учебных заведениях. Где кормят вкусно и недорого?



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter