Иракского студента депортируют из Беларуси за драку на дискотеке

Иракского студента, который подрался на дискотеке, депортируют из Беларуси, передает БЕЛТА.



Студент из Ирака получал высшее образование в Гродно. Милиция организовала публичное рассмотрение вопроса о высылке дебошира из страны: чтобы другие иностранцы понимали серьезность инцидента.

Драка случилась в октябре 2017 года на дискотеке в одном из молодежных центров. Гражданин Ирака был пьян и травмировал своего противника. Пострадавший обратился в милицию. Заявление рассмотрели. В ходе проверки установили личность подозреваемого и начали административный процесс. Позже противники помирились, но ответственность за мелкое хулиганство иностранец все-таки понес. 

К тому же, согласно характеристике из вуза, студент часто прогуливал занятия, не участвовал в общественной жизни университета. Много раз с ним проводились профилактические беседы, его также привлекали за несоблюдение правил дорожного движения в качестве пешехода.

До 31 января 2018 года иностранец должен уехать из Беларуси и пять лет не может въезжать в страну. За прошлый год с территории Гродненской области было депортировано около 200 иностранцев. Однако в отношении гражданина Ирака такая мера применяется впервые.

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter