ОКР: использование российского флага болельщиками на Играх-2018 официально не запрещено

Официального запрета на использование болельщиками из России российского флага на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане нет. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР), пишет ТАСС.

Фото: ТАСС

Накануне СМИ облетела информация о том, что болельщикам не будет позволено проносить на трибуны российский триколор. Однако официального комментария МОК по этому поводу пока не поступало.

Уточняется, что организационный комитет Олимпиады в Пхенчхане внес в свод правил для болельщиков пункт о запрете проноса на трибуны некоторых флагов. Однако данное ограничение актуально для тех стран, которые не признаны мировым сообществом и не являются членами международного олимпийского движения. Данный запрет, как подчеркивается, не имеет отношения к решениям, принятым исполкомом МОК по вопросам участия российских спортсменов в Играх. 

В ОКР ждут ответа из МОК до конца недели.

5 декабря исполком МОК приостановил членство Олимпийского комитета России из-за нарушений антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи, из-за чего команда России сможет выступить в Пхенчхане лишь под олимпийским флагом и в неполном составе.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter