Ученые заявили об опасности применения аспирина для профилактики

Ученые выяснили, что профилактическая таблетка аспирина в день очень вредит здоровью. Исследователи заявили, что применять аспирин с такой целью даже опасно. 


Доктор Ричард Ходс, директор Национального института по проблемам старения (NIA) в США, отметила: "Клинические испытания доказали преимущества аспирина в качестве профилактики сердечных приступов и инсультов у людей с сосудистыми заболеваниями, такими как болезнь коронарных артерий".

В Штатах врачи-терапевты назначают людям пожилого возраста аспирин для профилактики. Он помогает разжижать кровь и предотвращает появление тромбов. Здоровые люди употребляют аспирин для снижения риска всяческих заболеваний сердца. 

Доктор Лесли Форд, заместитель директора по клиническим исследованиям в Национальном институте рака в США, отметил: "Рост смертей от рака у участников исследования в группе, принимающей аспирин, был неожиданно большим, учитывая предыдущие исследования, в которых предполагалось, что применение аспирина улучшает эти результаты".

Доктор Эван Хэдли из NIA добавил: "Постоянное наблюдение за участниками эксперимента имеет невероятное значение, особенно потому, что долгосрочный эффект употребления аспирина для рака и деменций можей отличаться от тех, что были выявлены в ходе последнего исследования".

Ученые из Австралии исследовали 20 000 людей старше 70 лет, которые не страдали сердечными заболеваниями. Врачи прописывали им аспирин. Пять лет подряд эти люди употребляли по одной таблетке аспирина в день. Как оказалось, это никоим образом не повлияло на избавление от сердечных заболеваний. Аспирин практически никак не повредил, изредка он абсолютно выводил из строя желудок старого человека. 

Однако доказано, что если был инфаркт или инсульт, то аспирин жизненно необходим и действительно может помочь сохранить и укрепить здоровье пожилого человека.

Читайте также:

Употребление молочки каждый день снижает риск сердечных заболеваний и продлевает жизнь

Оптимизм снижает риск сердечного приступа и нагрузку на органы

Ученые узнали, в каких странах лучше спится мужчинам и женщинам

Ученые назвали черту характера, которая делает людей богатыми

Ученые: обучение детей лжи полезно для их мозга

Ученые опровергли миф о вреде пищи после шести вечера

Ученые назвали самые пьющие страны в мире

Ученые: активированный уголь может привести к незапланированной беременности

Ученые выяснили, как нужно питаться, чтобы продлить жизнь

Ученые создали программу для предсказания зарплаты людей

Ученые назвали смертельную опасность физических нагрузок

Ученые: неправильное использование духов опасно для здоровья

Ученые назвали самую полезную диету для пенсионеров

Ученые обнаружили мутацию, которая провоцирует ожирение
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter