Пять советов по макияжу для тех, кто носит очки

Очки не только необходимость, но также стильный аксессуар. В любом случае важно сделать правильный макияж, чтобы глаза не "потерялись" на лице.

Совет 1: обратите внимание на цвет оправы

При яркой цветной оправе следует выбирать тени нейтральных тонов, а помаду контрастных оттенков — в соответствии с основами цветовой гармонии. Так при зеленой оправе стоит отдать предпочтение малиновой помаде, а при синей оправе — золотистой помаде.

pixabay.com

Совет 2: пользуйтесь стойким тональным кремом

Из-за очков макияж может стираться. Поэтому так важно выбрать стойкий тональный крем, который не поползет при постоянном трении на переносице. Может также пригодится консилер, так как очки дают тень под глазами.

Совет 3: румяньте щечки

Очки всегда приковывают внимание людей к центур лица. Румяна в таком случае будут хорошо смотреться и подчеркивать ваше очарование именно на яблочках щек. Другими словами, улыбнитесь и нанесите средство на выступающую часть щеки, разделив ее вертикально пополам и выбрав ту часть, что ближе к уху.

Совет 4: добавьте густоты бровям 

Очень важно добавить бровям объема, если вы носите очки. Используйте для этого тени, карандаши и немного хайлайтера. А вот и три простых совета, как отрастить густые брови.

Совет 5: прокрашивайте ресницы

Если ваш вариант — очки при близорукости, тщательно прокрашивайте ресницы, поскольку линзы могут менять восприятие и визуально уменьшать глаза. Не оставьте без внимания и нижние ресницы.

Читайте также:

Лучшие витамины для роста волос

Может ли маникюр с гель-лаком привести к раку кожи?

Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Витамины, которые нужны для женской красоты и здоровья

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter