Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Некоторые опасные болезни незаметно протекают в организме. Проблемы с кожей могут помочь их обнаружить, сообщает Medicalxpress. 

pixabay.com

Розацеа. Возникновение мелкой розовой сыпи, заметность кровеносных сосудов, краснота — все это признаки розацеа. Но почему она появляется? По словам специалистов, иногда такие проблемы с кожей свидетельствуют о заболеваниях желудка, эндокринной системы, а также иммунных нарушениях.

Синевато-фиолетовая сыпь. Если такая сыпь появляется в области вокруг век, а также на конечностях, это может быть признаком гормональных изменений. В некоторых случаях возникновение синевато-фиолетовой сыпи на коже — проявление начинающегося рака легких.

Красные пятна на лице. Толстые розовато-красные пятна на лице могут указывать на волчанку — заболевание, при котором перестает нормально работать иммунная система. Вместе с этим краснеет кожа носа и щек — на лице появляется "бабочка". Пятна покрывают также зону декольте, а на коже может возникать сыпь в виде красных колец с бледной серединой.

Родинки. Если родинки на коже становятся больше или более выпуклыми, изменяются в цвете, приобретают неровные края, лучше не тянуть с визитом к доктору. Родинки, которые внезапно стали чесаться или шелушиться, упускать из внимания очень опасно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter