3 простых совета, как отрастить густые брови

Пышные и аккуратные брови делают лицо привлекательным и молодым. Есть несколько советов, которые помогут отрастить красивые густые брови.

Очищать. Брови нужно регулярно очищать от остатков макияжа, пыли и прочих загрязнителей. Во время умывания, также помассируйте брови и тщательно ополосните их водой.

www.rock-cafe.info

Один-два раза в неделю можно использовать скраб для кожи в области бровей, чтобы активизировать циркуляцию крови и ускорить рост волосков. Важно не делать это слишком агрессивно. Нужно помнить, что кожа в области глаз и бровей нежная и чувствительная. 

Питать. После умывания на брови следует нанести питательный крем. Можно также использовать народные средства, например касторовое масло. Оно укрепляет волоски и активизирует их рост. Помажьте брови касторовым маслом за некоторое время до сна и оставьте на ночь.

Лавандовое масло также полезно для кожи и волос. Часто помогает отрастить брови даже тем, у кого они не растут после выщипывания.

Чеснок. Этим продуктом можно натереть брови на ночь. По другому рецепту, чеснок нужно измельчить и смешать с оливковым маслом. Состав держат всю ночь.

Кокосовое молоко эффективно увеличивает рост волосков в бровях. Эксперты советуют применять минимум 90% молоко, обрабатывая им брови на ночь.

Правильно питаться. Густоту бровям придадут продукты с большим количеством витамина С, магния, цинка, биотина, железа и Омега-3 жирных кислота. 

Читайте также:

Лучшие витамины для роста волос

Может ли маникюр с гель-лаком привести к раку кожи?

Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Витамины, которые нужны для женской красоты и здоровья

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter