Шевцов: мы наблюдаем закат Европы

Таким мнением в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» поделился Генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов.


– Все видят жестокость западных политиков. Но надо понимать, что это ведь не [вся] Польша так поступает, а непосредственно ее политическая элита. Мы знаем, что местное польское население неоднократно в качестве волонтеров пыталось попасть на границу с польской стороны. Они хотели оказать гуманитарную помощь. Польский Красный Крест также не один раз пытался туда пройти. Пограничники никого не пускают, и это установка конкретных людей, а не всей страны, – отметил Дмитрий Шевцов.

– Как известно, жизненный цикл любой цивилизации проходит в несколько этапов: начальный, этап становления и закат. Так вот, мы на протяжении длительного промежутка времени наблюдаем закат Европы. Видим, как исчезают их традиционные ценности, толерантность. Ситуация необратима, – считает гость программы.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Шевцов о визите Лукашенко в ТЛЦ: беженцы были под впечатлением несколько дней

Шевцов о помощи беженцам в ТЛЦ: в одиночку Красный Крест не справился бы, помогает вся Беларусь

Шевцов: Беларусь создала все условия, чтобы беженцы не чувствовали себя загнанными в угол

Шевцов о действиях польских пограничников: неужели у людей нет совести и чувства сострадания?

Шевцов о признаниях Эмиля Чечко: если факты подтвердятся, то это реинкарнация фашизма

Шевцов: в Беларуси уже сформирована определенная иммунная прослойка от COVID-19
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter