Оптимистичный прогноз синоптиков, гибель белоруса в Польше и новое достижение Домрачевой. Чем запомнился понедельник

Утро бывает добрым, если начинать с хороших новостей. Синоптики обещают, что уже в четверг в Беларуси потеплеет. Также снова радует Дарья Домрачева. После победы в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце она вошла в тройку лучших спортсменок в истории биатлона, где до сих пор правили немки. Чем еще запомнился понедельник?

Самое важное

Затраты на оказание населению жилищно-коммунальных услуг организациями ЖКХ должны быть снижены в течение года на 68,74 миллиона рублей. Грядут и другие изменения. Уже в первой половине года ЖКХ Минска внедрит приложение «Мобильный мастер»: общаться с коммунальными службами города будет намного проще.

фото из социальных сетей

Узнали, что может стать альтернативой Декрету №3. Заменить его может, например, карта социального страхования. Подробности по ссылке.

Президент утвердил решение на охрану Государственной границы в 2018 году. Александр Лукашенко также рассказал, что Беларусь несет приличные затраты, препятствуя проникновению мигрантов в Европу и Россию.

Строительство временного моста между Житковичами и Туровом отменили. А треснувшую часть восстановят за год. За перевозку людей и транспорта через реку Припять будет отвечать новая паромная переправа.

В США произошел так называемый shutdown. Это приостановка работы госучреждений из-за отсутствия финансирования. Явление для Штатов не новое, но редкое. Кроме того, что чиновники ушли в незапланированный отпуск, был еще и закрыт доступ к главной достопримечательности страны. Вчера стало известно, что деньги на работу статуи Свободы все же нашли. А позже прилетела весть, что республиканцы и демократы смогли договориться по спорным вопросам, чтобы восстановить работу правительства.

В возрасте 58 лет умер бывший главный тренер белорусской национальной команды по плаванию Дмитрий Евгеньевич Манцевич.

Самое читаемое

В Польше погиб еще один водитель из Гродненщины. Что стало причиной смертельного ДТП?

Просто какая-то эпидемия исчезновений подростков. В Кобринском районе пропала 14-летняя школьница. 20 января ушла на занятия в спортивную секцию, с тех пор о ней ничего неизвестно…

Под Брестом вот уже полгода живет семья, которая не платит за электроэнергию. Более того — она отключилась от централизованной электросети, обрезав «ус» кабеля на верхушке опоры. И это не сказка про трех поросят. Светлана Городецкая и Виктор Баран установили на крыше коттеджа четыре солнечные панели. Подробности в нашем репортаже.

Установлена личность женщины, которую в Полоцком районе сбил МАЗ. Обстоятельства ее появления на трассе в обнаженном виде все еще выясняются.

«Вцепился в руку, стал валить на землю и пытался дотянуться до шеи». Белорусские волки стали нападать на украинские деревни. Наш корреспондент разобрался, что происходит.

Спасатели вытащили восьмерых взрослых и ребенка из горящей квартиры в одной из девятиэтажек Минска по улице Тикоцкого. Подробности по ссылке.

Ну и ну

В новый вытрезвитель на Гродненщине попал местный житель, у которого при себе были 10 000 долларов. Но деньги куда-то пропали

А в Забайкалье хмель чуть не погубил пятилетнюю девочку, которая впала в алкогольную кому.

Узнали у профессора экономического факультета БГУ, во сколько обойдется майнинг. Стоит ли овчинка выделки? Оказывается, чтобы получить один биткоин, нужно сжечь электричества минимум на тысячу долларов.

И продолжая о чудном (ударение на второй слог). Неожиданного гостя заметили в одном из водоемов райцентра Дятлово. Местные жители говорят, что аист прилетел несколько дней назад и поселился в пруду вместе с утками. Зима закончилась?

Что еще почитать

Коллекция олимпийской формы, в которой белорусские спортсмены будут выступать на Играх в Пхенчхане, теперь доступна каждому. Она уже продается в крупнейших универмагах страны. Ознакомиться с модными новинками и ценами можно по ссылке.



 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter