Власти Нью-Йорка нашли деньги на работу статуи Свободы

Власти американского штата Нью-Йорк будут временно оплачивать расходы на функционирование статуи Свободы и острова Эллис, которые ранее были закрыты для посещения из-за приостановки финансирования федеральным правительством США. Соответствующее заявление опубликовано на сайте губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо.



Статуя Свободы и остров Эллис не принимали туристов в течение выходных. Тем, кто приобрел квитки на посещение заранее, предлагали отправиться на другие экскурсии.

Теперь из бюджета штата ежедневно будет выделяться 65 тысяч долларов на обеспечение работы названных достопримечательностей, которые снова начнут принимать всех желающих 22 января.

На сайте губернатора Нью-Йорка подчеркивается, что статуя Свободы и остров Эллис крайне важны для экономики «Большого яблока» и всего штата. В 2016 году остров Либерти, где расположена статуя Свободы, посетили 4,5 миллиона человек, потратившие там 263,2 миллиона долларов. Кроме того, достопримечательность обеспечивает работой порядка 3,4 тысячи человек.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter