Зимний апокалипсис и победа над ветеранами хоккея. Чем запомнилось воскресенье

Как это обычно бывает, в феврале зима решила поддать жару, если так можно выразиться. Наши синоптики говорят прямо и без метафор, обещая на понедельник оранжевый уровень опасности и похолодания.


ТО, ЧТО ВАЖНО

Команда Президента в «Чижовка-Арене» играла с ветеранами хоккея Швейцарии. Счет - здесь. А председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко выразил свое мнение по поводу матча еще до того, как он стартовал.

А наша лучшая биатлонистка Дарья Домрачева снялась в фильме IBU «Биатлон для новичков», в котором показаны и прокомментированы основные правила вида спорта. Кроме нее в ролике появились многие другие звезды биатлона. 



В воскресенье прошел Всемирный день борьбы с раком. И нам подумалось, что это отличный повод, чтобы вспомнить и поблагодарить тех, кто находится на передовой этой борьбы за жизнь. Мы подготовили репортаж о династиях минских онкологов.


А Кипр выбрал себе президента.

Москву накрыла снежная стихия. Синоптики говорят, что не припомнят такого за всю историю метеонаблюдений. Там в аэропортах из-за снегопада задерживались рейсы, а некоторые и вовсе отменялись. 

А рейс из Москвы в белорусскую столицу вернули во Внуково вовсе не из-за снега.


Наши регионы близкие к Москве тоже почувствовали на себе силу русской зимушки. Больше остальных страдает Гомельщина. Там ночью весьма увесистое дерево не выдержало снежного напора и рухнуло на пять автомобилей, которые были припаркованы под ним.

А сильный ветер и снегопад обрывает линии электропередач. Благо, там потихоньку восстанавливают электроснабжение в 91 населенном пункте.


Холода даже "заморозили" движение по понтонному мосту через Припять.


САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Хоть зима и осмелела, это не повод опустошать последние запасы дров для согреву. Ну, или делать это стоит в крайней степени осторожно. Так, только на Витебщине за один день сгорели четыре бани.



Пожар в Осиповичском районе унес жизни 29-летней матери и ее восьмилетней дочери.

А вы уверены, что вам теперь ничего не будет за оставленные дома водительские права? Мы приготовили репортаж с дорог и узнали, как работают новые правила для водителей.


Тем временем на северокорейских дорогах общественный транспорт обкатывает сам президент. Ким Чен Ын прокатился на новом троллейбусе по ночному Пхеньяну.

В Бресте встреча выпускников закончилась аварией: пьяный на Opel протаранил Mercedes.



В Штатах поезд из Нью-Йорка в Майами врезался в грузовой состав. Число пострадавших неумолимо росло.


САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Группировка «Хайат тахрир аш-Шам» (более известная под прежним названием «Джебхат ан-Нусра») взяла на себя ответственность за сбитый в Сирии российский самолет Су-25. Наши читатели рассуждаю, почему это могло произойти.



Ксения Собчак в 2021 году намерена участвовать в выборах в Госдуму. После президентских выборов она начнет формировать свое движение. Читатели SB.BY жестко критикуют поведение эксцентричного политика.



Неспокойно и в украинской политике. В центре Киева сторонники бывшего президента Грузии, лидера украинской партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили провели марш, в ходе которого требовали импичмента Петра Порошенко.



Декрет № 1 Президента стал самым обсуждаемым в последние дни. Особенно в него вчитываются работники власти на местах. Им его исполнять, формировать состав комиссий, которым разбираться в часто непростых житейских ситуациях, проблемах, возникающих в социуме. Есть ли работа на селе и что в других селах предлагает власть на местах, наши корреспонденты решили выяснить лично, выехав в регионы.

Есть немало примеров того, что люди с инвалидностью подыскивают работу и находятся на хорошем счету. Однако, увы и ах, хватает и других историй. Об этом читайте в нашем материале.


Что еще почитать?


"Увиденное повергло в шок". В Беларуси орудуют "черные" заводчики собак. В погоне за рублем некоторые из них  держат животных в ужасных условиях. Об одной из таких историй нам рассказали читатели. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter