Учредительный съезд «Белорусской партии «Белая Русь» начал работу в Минске

В состав президиума избраны председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь», член Совета Республики Олег Романов, председатель Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин, множество иных известных и авторитетных лиц.


В зале присутствуют более 1000 делегатов из всех регионов страны, представители органов государственной власти и управления, обеих палат белорусского Парламента, руководители крупнейших СМИ и общественных объединений страны.

Делегаты учредительного съезда заслушали приветствие Федерации профсоюзов Беларуси, поступившее в адрес съезда, а также сами приветствовали аплодисментами присутствующего в зале Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Беларуси Бориса Грызлова и делегацию Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ведет съезд председатель РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.

Напомним, ранее, в предпоследний день зимы, в столице прошла медиапрезентация создаваемой партии, до того по всей стране - учредительные собрания по созданию новой партии. В трудовых коллективах, учебных заведениях и экспертном сообществе прошло широкое обсуждение партийной программы. И все это - важнейшие элементы огранки политической культуры белорусского общества.







Учредительный съезд Белорусской партии «Белая Русь» пройдет 18 марта в Минске

Романов об учредительном съезде: у Беларуси есть ярко выраженная специфика национальной партийной системы

Делегат учредительного съезда: Белорусская партия «Белая Русь» имеет определенный сакральный смысл

Учредителями «Белорусской партии «Белая Русь» стали более 15 тысяч человек

В Беларуси создана политическая партия "Белая Русь"

Белорусская партия "Белая Русь" будет стержнем в отстаивании интересов народа - Богданов

Это возможность участвовать в политической жизни страны – делегат учредительного съезда партии "Белая Русь"


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter