Учредителями «Белорусской партии «Белая Русь» стали более 15 тысяч человек

15.948 человек стали учредителями политической партии с рабочим названием «Белорусская партия «Белая Русь». Об этом объявлено на открывшемся в Минске учредительном съезде, собравшем с учетом почетных гостей 1071 человек, включая чуть более тысячи делегатов.


Название создаваемой партии съезду предложил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. Сделав обзор непростой современной международной обстановки, он выразил убеждение:

- Вижу и понимаю, что решительное обновление политического языка давно назрело и перезрело. Мы являемся наследниками великого политического курса предыдущих поколений, построивших сильную и процветающую Беларусь.

Валерий Малашко подчеркнул, что в основе новой партии должна быть идеология стабильности, развития и успеха. И подчеркнул:

- Мы полностью поддерживаем словосочетание «Белая Русь». Название партии созвучно с названием нашей страны. Убежден, Белорусская политическая партия «Белая Русь» станет той политической силой, на которую будет опираться власть. Наше будущее зависит только от нас самих. Только консолидированная, скрепленная общими идеями нация, способна преодолеть любые трудности и добиться успеха. Поэтому Белорусская партия «Белая Русь» с первых же минут своего существования заявляет: мы едины, мы сильны - и мы с нашим Президентом!






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter