Делегат учредительного съезда: Белорусская партия «Белая Русь» имеет определенный сакральный смысл

Партийная система Беларуси выходит на новый, более высокий, уровень развития. Об этом перед началом учредительного съезда политической партии с рабочим названием «Белорусская партия «Белая Русь» рассказала журналистам председатель Центральной районной организации города Минска РОО «Белая Русь» Галина Гузовская.


Работая на диалоговых площадках и во время иных встреч с населением, мы все больше понимали: время пришло, отметила Галина Гузовская:

- Уровень политической культуры нашего общества достиг отметки, когда медлить было уже нельзя. Белорусская партия «Белая Русь» имеет и свой определенный сакральный смысл, заложенный в самом названии, она как весь белорусский народ: чистый, святой, независимый и непокоренный. Поэтому, на мой взгляд создание партии продиктовано временем. Нам необходим сегодня диалог между белорусским обществом и государством. Нам необходимо сегодня собрать воедино патриотов, которые душой и сердцем болеют за свою Родину и готовы сами творить будущее своей страны, своей семьи, своих детей.

Напомним, ранее, в предпоследний день зимы, в столице прошла медиапрезентация создаваемой партии, до того по всей стране - учредительные собрания по созданию новой партии. В трудовых коллективах, учебных заведениях и экспертном сообществе прошло широкое обсуждение партийной программы. И все это - важнейшие элементы огранки политической культуры белорусского общества.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter