Триумфы «Динамо», Домрачевой, Вязовича и 2 смертных приговора. Главное за субботу

Прошедшая суббота была очень удачной для белорусского спорта. Но что такое везение в соревнованиях? Там все решают профессионализм, упорство и выносливость. Словно предчувствуя триумф, вчера Совет Министров опубликовал постановление, согласно которому спортсменам и тренерам поднимут зарплаты. И весьма ощутимо.

Самое важное

В субботу Александр Лукашенко объявил благодарность труженикам Могилевской и Витебской областей, поздравил с 15-летием Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте и согласовал назначение новых членов Минского и Гродненского облисполкомов.

«Белтелеком» увеличил максимальную сумму обещанного платежа. Больше «одолжить» можно будет с 20 января. А на сколько?

Родители погибшей на «картошке» школьницы, потребовавшие компенсацию с местного отдела образования и двух сельхозпредприятий, добились справедливости. Суд постановил выплатить им немаленькую сумму.

Вчера был ровно год с инаугурации Трампа. Вспомнили его обещания, достижения и промахи.

Вчера в Беларуси вынесли два смертных приговора. Исполнителей заказного убийства в Минске приговорили к расстрелу. А заказчицу – к внушительному тюремному сроку.

«У меня свой», - избитая фраза, которую многие уже подзабыли, ведь большинство супермаркетов отдают пакеты бесплатно. Возможно, она вскоре триумфально вернется в диалоги между покупателями и кассирами. Узнали, что в Беларуси могут ввести налог на полиэтиленовые пакеты. Как думаете, стоит?

Спортивные новости

Для одних прошедшая суббота была рабочей, а для других - еще и праздником! Например, для поклонников спорта. Но обо всем по порядку.

Сначала прилетела весть, что экипаж белорусского МАЗа впервые выбился в тройку лидеров на «Дакаре». Впервые! Аплодисменты.

Затем наша Даша Домрачева завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на 10 километров на этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. А могла быть как минимум второй. Но совесть не позволила. Вот как она сама все объяснила…

И, наконец, порадовали хоккеисты. Минское «Динамо» обыграло на открытом воздухе одноименный клуб из Риги. Поэтому сохранило шанс на выход в плей-офф Кубка Гагарина.

Кстати, вы заметили, что между нами тает лед? Минск принимает чемпионат по зимнему плаванию. Присоединились к зимнему празднику «моржей» и корреспонденты SB.BY.

Самое читаемое

В Минске нашли труп домашней собаки, которая, судя по всему, умерла от бешенства.

В Могилеве водитель BMW сбил трех человек возле автобусной остановки. Не справился с управлением на заснеженной дороге…

Умерла одна из женщин, отравившихся химикатом на предприятии в Борисове. Расследование резонансного дела продолжается.

В Полоцком районе водитель МАЗа сбил на дороге обнаженную женщину и скрылся. Милиция нашла виновника через четыре часа. Пострадавшая в реанимации, ее личность выясняется.

Оршанец хотел покончить с собой и едва не взорвал девятиэтажный дом.

Новоявленные Бонни и Клайд подсели к своей жертве возле железнодорожного вокзала и попросили отвезти в деревню Верховье. А затем напали на отзывчивого мужчину. Это не сценарий нового триллера, а новость из Витебска.

Что еще почитать

Телеведущий и певец Герман Титов рассказал об отношениях с Наташей Королевой. Интервью со звездой по ссылке.

Снег, зубр, лось… или олень? Очень красивый фоторепортаж из белорусских лесов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter