В Минске нашли труп умершей от бешенства собаки

Пес породы кане-корсо, которого нашли мертвым в Минске, оказался болен бешенством, сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Минска. 

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Собаку нашли 7 января во Фрунзенском районе столицы, затем передали в Слуцк или Слуцкий район Минской области. 11 января пса нашли в Октябрьском районе Минска в районе улицы Кижеватова и переулка Корженевского. 

Специалисты рекомендуют владельцам собак срочно вакцинировать непривитых животных, а также строго соблюдать правила содержания собак и кошек. 

Если ваш питомец контактировал с больным животным, стоит отвести его ветеринарному врачу, а самому обратиться в поликлинику. Там решат, нужно ли вам делать прививку от бешенства. 

Чтобы избежать заражения опасным заболеванием, не подходите и не гладьте бродячих собак и кошек. Заметили животное, которое ведет себя странно, агрессивно - сообщайте в ветеринарную службу. Если собака, кот или дикий зверь напали на вас, укусили, поцарапали, облизали кожу и слизистые, как можно скорее обращайтесь в учреждение здравоохранения.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter