Теннис. Ивашко пробился в полуфинал турнира в Канберре

Илья Ивашко (ATP: 94) вышел в полуфинал турнира из серии Challenger в австралийском городе Канберра. В четвертьфинальном матче наш теннисист взял верх над Эллиоттом Бенчетри из Франции (ATP: 271) в двух партиях — 6:0, 6:4.

Архивное фото

Белорус, входящий в топ-100 и имеющий на турнире в Канберре четвертый номер посева, считался фаворитом в этой игре. Он в итоге и добился победы. Причем особо не заставил нервничать белорусских болельщиков.

Первую партию Ивашко выиграл под ноль. А во втором сете сделал брейк в решающий момент (при счете 4:4) и затем взял и свою подачу (6:4).

Ранее были последовательно переиграны Джеймс Фроули из Австралии (4:6, 6:1, 7:6) и Марсело Томас Барриос Вера из Чили (6:1, 6:2).

Выход в финал Ивашко оспорит с аргентинцем Ренцо Оливо (ATP: 331). Вторую пару полуфиналистов составили Иржи Веселый (Чехия) и Хуберт Гуркач (Польша). Оба полуфинальных поединка запланированы на завтра.