Говорцова вышла в решающий раунд квалификации Australian Open

Ольга Говорцова пробилась в решающий раунд квалификации Australian Open.

В игре второго раунда квалификации наша теннисистка, занимающая сейчас лишь 390-е место в мировом рейтинге, обыграла стучащуюся в топ-100 представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу (WTA: 103) — 6:1, 1:6, 7:5. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Обменявшись внешне легкими победами в первом и втором сетах, соперницы перенесли кульминацию на третью партию. И развязка получилась драматичной. Минелла вела с брейком 5:4. Однако в концовке Говорцова взяла три гейма подряд (в том числе два их них — на подаче соперницы) и, таким образом, выиграла решающий третий сет, а вместе с ним и матч.

На старте квалификации Ольга Говорцова, напомним, победила испанку Сильвию Солер-Эспиносу (WTA: 185) в трех партиях — 2:6, 6:2, 6:1.

Теперь выход в основную сетку первого в сезоне турнира из серии «Большого шлема» белоруска оспорит с Мисаки Дои из Японии (WTA: 133).