Теннис. Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в Канберре

Илья Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в австралийском городе Канберра, переиграв в своем первом матче на этих соревнованиях Джеймса Фроули из Австралии в трех сетах — 4:6, 6:1, 7:6. Встреча продолжалась два часа с четвертью.

Илья Ивашко, имеющий на этом турнире четвертый номер посева, считался очевидным фаворитом в игре против Фроули. И он по итогам подтвердил свой более высокий рейтинг и класс, добившись победы. Хотя понервничать белорусских болельщиков Ивашко заставил.

Ведя по ходу первого сета 2:0 с брейком, наш теннисист расплескал свое преимущество и проиграл эту партию (4:6). Однако затем смог развернуть течение матча. Совершив два брейка, уверенно взял второй сет (6:1). А затем отпраздновал успех и в третьем, оказавшись лучше на драматичном тай-брейке.

Путевку в четвертьфинал турнира Илья Ивашко, который на данный момент занимает 94-е место в мировом рейтинге, будет оспаривать с Томасом Барриосом из Чили (ATP: 333).

На прошлой неделе Илья Ивашко выступал на престижном турнире в индийском городе Пуна, где добрался до 1/8 финала. На этой стадии белорус уступил Жилю Симону из Франции, который впоследствии дошагал до полуфинала этих соревнований.

Помимо Ивашко на нынешней неделе следим и за белорусскими теннисистками: Соболенко и Саснович играют в Сиднее, а Лапко — в Хобарте.