Офицеры 72-го объединенного учебного центра в Печах пройдут аттестацию

Офицеры 72-го объединенного учебного центра в Печах пройдут аттестацию. Об этом проинформировал министр обороны Андрей Равков, пишет БЕЛТА

Министр обороны решил проверить профессиональную пригодность всего офицерского состава и всех прапорщиков 72-го ОУЦ. «По людям, которые не пройдут эти тесты, будут приниматься соответствующие решения: или о переводе на другие должности, или об увольнении из Вооруженных Сил. Но, может быть, кого-то и повысить надо — по заслугам», — сказал глава оборонного ведомства. 

Фото: БЕЛТА

Расследование гибели Александра Коржича в Печах продолжает вестись. На данный момент командир и ряд должностных лиц уволены из армии или отстранены от своих должностей. Андрей Равков отметил, что эти меры были применены по отношению к тем людям, которые имели какое-то отношение к тому, что на несколько суток солдат был потерян. 

Кроме того, как сообщает источник, министр обороны проинформировал о выделении денег для установки видеокамер в некоторых местах 72-го объединенного учебного центра и назначении его нового начальника. «Этот человек из центрального аппарата, он будет командовать этим центром», — уточнил Андрей Равков.

Как сообщалось ранее, тело Александра Коржича нашли с петлей на шее 3 октября в подвальном помещении здания на территории части в Борисовском районе. В ходе расследования смерти военнослужащего были возбуждены и объединены в одно производство 13 уголовных дел. Следователи разрабатывает три основные версии: самоубийство, доведение до самоубийства и умышленное убийство. 

Обвинение предъявлено 10 военнослужащим, а еще пятеро, среди которых один офицер, пребывают в статусе подозреваемых.

Читайте также: 

Трагедия в Печах: Следственный комитет сообщил о возбуждении 10 уголовных дел в отношении 10 военнослужащих

Министр обороны выразил соболезнования родственникам Коржича и пообещал наказать виновных

Лукашенко освободил от должности начальника 72-го объединенного учебного центра в Печах

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter