Несколько патрулей преследовали на М3 лихача на скорости 250 км/ч, составлено восемь протоколов

Несколько патрулей на трассе М3 преследовали водителя на скорости 250 км/ч, рассказал официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.



Происшествие случилось утром в воскресенье, 23 июня. Наряд специального подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения ГАИ УВД Минского облисполкома нес службу на 11-м километре трассы М3 Минск — Витебск. Инспекторы обратили внимание на автомобиль BMW X5М, который ехал без номеров и сильно превышал скорость.

Водитель сразу же попробовал оторваться от экипажа ГАИ, повысив скорость до 250 км/ч. Также он пытался таранить служебную машину, но сотрудники смогли избежать столкновения.



Поняв, что не сможет скрыться по автодороге, мужчина решил осуществить это возле лесного массива. Экипажи ГАИ, СП по ОБДД и Логойского РОВД блокировали выезды. В результате автолюбитель был вынужден остановиться.

Оказалось, что 27-летний водитель — работник СТО, куда владелец дорогого автомобиля отправил его на ремонт. Задержанный решил испытать BMW в действии, но вовремя был замечен работниками ГАИ. В результате на него оформлено 8 административных протоколов, в том числе за управление без прав (ранее был лишен), создание аварийной обстановки и невыполнение требования об остановке.



Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома



Читайте также:

Под Минском столкнулись маршрутка и такси: один человек погиб, пятеро пострадали

В ДТП под Солигорском пострадали шесть человек, в том числе 4 ребенка

Под Солигорском 19-летний мотоциклист-бесправник не уступил дорогу авто: травмы получили он и его младший брат

Пьяного водителя задержали с погоней в Смолевичском районе

На трассе М6 наносится разметка и проводится демонтаж пешеходных переходов

Нетрезвый бесправник попал в ДТП в Слуцком районе и оставил умирать свою пассажирку, женщина скончалась
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter