Под Солигорском 19-летний мотоциклист-бесправник не уступил дорогу авто: травмы получили он и его младший брат

Молодой мотоциклист без водительских прав спровоцировал столкновение с легковым автомобилем в Солигорском районе, в результате чего пострадали сам парень и его младший брат. Об этом sb.by сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.


Инцидент произошел в деревне Песчанка вечером в воскресенье, 9 июня. 19-летний местный житель, двигаясь на мотоцикле “Минск” без регистрационного знака, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил путь автомобилю Renault Megane Scenic, за рулем которого находился 48-летний водитель, и врезался в него.

— Мотоцикл опрокинулся, машина вылетела в кювет и также опрокинулась на бок. Мотоциклиста и его 12-летнего пассажира, брата, с открытой ЧМТ и переломами доставили в больницу. Оба они были без мотошлемов. Водитель и пассажир авто не пострадали, они были пристегнуты ремнями безопасности. К слову, мотоциклист не имел водительского удостоверения, — раскрыл подробности Сергей Чеботарев.

В ГАИ напомнили, что с 6 по 10 мая в Минской области проходит профилактическая акция «Колес меньше — опасности больше!».  Проверки по фактам аварий показали, что основными факторами, оказывающими влияние на тяжесть последствий, являются отсутствие водительских прав у мотоциклистов, лихачество и превышение скорости, управление в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение требований об использовании мотошлемов.

В связи с этим инспекторы настоятельно рекомендуют водителям механических двухколесных транспортных средств и велосипедистам соблюдать ПДД и просят граждан пресекать попытки управления мотоциклами, мопедами, скутерами людьми в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter