Лукашенко посетил 2-ю городскую детскую клиническую больницу

Сегодня Александр Лукашенко посетил 2-ю городскую детскую клиническую больницу в Минске, где ознакомился с состоянием дел в отрасли здравоохранения и организацией работы лечебного учреждения. Глава государства также пообщался с пациентами и трудовым коллективом клиники.





Вторая городская детская клиническая больница – многопрофильное лечебное учреждение, оснащенное современным высокотехнологичным оборудованием и предназначенное для оказания высококвалифицированной специализированной медицинской помощи детям Минска и республики. 2-й ГДКБ сегодня исполняется 70 лет. В структуре учреждения 212 коек, на базе больницы организована работа трех республиканских центров, в которых получают лечение пациенты с тяжелыми заболеваниями со всей республики: центр детской нефрологии и заместительной почечной терапии, центр детской урологии, центр детской эндокринологии.



Учреждение выполняет более 300 видов платных медицинских услуг и ориентировано на экспорт услуг. Медпомощь оказывают пациентам из России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Туркменистана, Венгрии, Азербайджана, Болгарии, Израиля, Польши, Палестины и других стран.


В прошлом году доходы по экспорту услуг превысили миллион долларов, за пять месяцев этого – 340 тысяч. Заключены договоры на экспорт медицинских услуг с туристическими фирмами и страховыми компаниями.



Лукашенко вручил 2-й детской больнице Минска сертификат на приобретение медицинского оборудования

Лукашенко: лучший отдых - в Беларуси

Лукашенко о введении обязательной вакцинации: такой необходимости пока нет

В Беларуси рассмотрят возможность предоставления выходного дня для прохождения диспансеризации

Лукашенко: врач и учитель - это зеркало любого государства

Половина пациентов 2-й ГДКБ - жители регионов

Лукашенко: систему здравоохранения в Минске необходимо привести в порядок
Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter