Лукашенко вручил 2-й детской больнице Минска сертификат на приобретение медицинского оборудования

Президент сегодня во время общения с трудовым коллективом 2-й городской детской клинической больницы Минска вручил главному врачу клиники Ларисе Сечко сертификат на приобретение аппарата для ультразвуковой диагностики.


Сегодня больнице исполняется 70 лет и по этому поводу главврач подарила Президенту книгу, где рассказывается об этапах становления больницы и возможностях современной медицины. На одной из страниц книги упоминается и распоряжение Президента по развитию материально-технической базы 2-й детской больницы. Датировано оно (что очень символично) 19 июня 1996 года - ровно 25 лет назад.


- Хотим подарить фотографию того времени, - сказала Лариса Сечко. - Наш коллектив ценит то, что вы сделали для нашей больницы.


Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, в свою очередь, подарил Президенту фотоальбом с фотографиями о посещении Главой государства в период пандемии «красных зон» в различных лечебных учреждениях.

- У нас в этом году будет три центра новых – мы еще один альбом сделаем, - пообещал Дмитрий Пиневич. - А в 2023 году, когда построим корпус новый, еще один альбом вам подарим.

- Построим, - заверил Александр Лукашенко. – Если нужно, особенно для детей, конечно, построим.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter