Лукашенко: лучший отдых - в Беларуси

Такое мнение высказал Глава государства сегодня, отвечая на вопрос медработников о возможном транспортном сообщении для выезда за рубеж во время посещения 2-й городской детской клинической больницы. Президент подчеркнул, что не разделяет, но понимает желание людей отдохнуть на море:

- Самый лучший отдых – это здесь. Но у каждого человека своя психология: кто-то так, кто-то иначе. Я не люблю жару, вы, может быть, любите. Детишек надо, может, отвезти искупаться в море. Поэтому мы без проблем перебрасываем наших людей на южные моря.

Фото  БЕЛТА

Александр Лукашенко подчеркнул, что сейчас большой поток белорусов отправляются на российские и грузинские курорты. Что касается Турции и Египта, Президент пояснил:

- Вы видите, как гадко поступила Украина. Мы здесь спасаем и будем спасать их людей – люди-то ни в чем не виноваты, а они закрыли нам пролет. Ну, нам приходится минут 40-45 делать крюк, облетая их для того, чтобы попасть в Турцию и дальше в Египет и так далее. А так не будет проблем. Другие турецкие авиакомпании пока летают напрямую, хотя ведем диалог: раз Украина закрыла нам пролет, то мы с Украины просто не будем принимать самолеты. То есть надо создать равные условия для наших самолетов «Белавиа» - если мы этим путем летим, то мы заставим и других летать этим путем к нам в Беларусь.


Глава государства сообщил о договоренности с Президентом России Владимиром Путиным о том, что белорусы также могут пользоваться российскими авиалиниями со стыковкой в Москве. При этом Александр Лукашенко вновь порекомендовал гражданам отдыхать на родине, чтобы снизить риски заражения.

varmor@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter