Лукашенко: врач и учитель - это зеркало любого государства

Об этом Президент заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом 2-й городской детской клинической больницы. Поздравляя сотрудников больницы с наступающим праздником - Днем медицинских работников, Александр Лукашенко сказал:

- Вы героические люди, потому что вы лечите детей… Когда дети болеют, у меня паника, я не могу это переносить, будь-то свои или чужие. А вы же видите это каждый день. Как наш министр  (Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения. – Прим. ред.) говорит, к этому невозможно привыкнуть.



Президенту сегодня доложили, что врачи детской больницы научились работать на самом современном оборудовании и проблем с лечением детей нет.   

- Вот это для меня самая большая радость, - сказал Глава государства. – Детей надо спасать. Это главное наше богатство.


Говоря о значимости профессии медика, Александр Лукашенко подчеркнул:

- Врач и учитель - это зеркало любого государства. Будьте достойны этого звания. Ни в коем случае не допускайте, чтобы белые халаты стали «грязными» (вы понимаете мой намек). Я вам желаю оставаться стержнем нашего общества. Такими мужественными людьми, какими мы в обществе вас видим.


Президент отметил, что государство в острый период коронавирусной инфекции сделало все, чтобы защитить и поддержать медиков.

- От вашего здоровья зависит здоровье всех нас, нашего общества, - добавил Александр Лукашенко.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter