Александра Радкович из Гродненского государственного университета имени Я. Купалы стала «Студентом года - 2017»

В национальной библиотеке завершился финал республиканского конкурса «Студент года - 2017». Главная награда - титул лучшего студента страны - досталась Александре Радкович из Гродненского государственного университета имени Я. Купалы. 

Александра Радкович

Третье место у Руслана Новикова, студента Витебского государственного технологического университета. Серебро увёз в Могилёвский институт МВД Максим Патаренко. 

Александра Радкович – будущий учитель белорусского языка и литературы.

Сама я из Слонима, но первые семь лет жизни провела в деревне Кракотка. И в детском саду, и в школе, куда ходила, за целый день можно было не услышать ни одного русского слова, – объясняет свою любовь к родному языку конкурсантка. 

Александра уверяет, что если ее отправят по распределению в деревню, не расстроится:

Кроме уроков, я бы обязательно занималась там творчеством, вела кружки. Уверена, что деревенские дети ничуть не хуже городских, просто у них нет столько возможностей развить свои способности.

Сама Александра много лет увлекается танцами и вокалом, осваивает азы ораторского мастерства в университетской студии разговорного жанра «Конферанс»:

Нас учат всему – от постановки дыхания до умения грамотно вести спор и аргументировать свою точку зрения. 

Победителя в номинации «Студент года online” определили подписчики групп «Молодежь Беларуси» и «Знамя юности» ВКонтакте. Большее число голосов интернет-пользователи отдали за четверокурсника БНТУ Александра Дичковского. 

Сейчас же в группе газеты «Знамя юности» проходит голосование за самого обаятельного конкурсанта. Проголосуйте и вы!


Фото с мероприятия Евгения КОЛЧЕВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter