Ярославский «Локомотив» победил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

В Ярославле завершился единственный сегодняшний поединок регулярного чемпионата КХЛ. В соперничестве двух представителей Западной конференции «Локомотив» сломил сопротивление «Сочи» – 6:3 (0:1, 3:2, 3:0). «Леопарды» не могут победить «железнодорожников» в гостях вот уже на протяжении семи встреч – с 29 октября 2018 года.

«Сочи» на данный момент занимает в таблице только десятую строку, отставая от зоны плей-офф на 11 очков. А «Локомотив» идет в таблице третьим и не должен испытать проблем с попаданием в нокаут-раунд. Явным фаворитом в сегодняшней игре, разумеется, считалась показывающая более сбалансированный хоккей команда белорусского специалиста Андрея Скабелки. И по итогам копилка «железнодорожников» пополнилась очередными двумя баллами. Хотя понервничать своих болельщиков хозяева льда сегодня заставили.

Гости открыли счет, а по ходу второго периода вели – 3:1. Однако «Локомотив» не только восстановил паритет, но и оформил победу в основное время.

Заброшенными шайбами в составе команды из Ярославля отметились Артур Каюмов (22-я минута), Андре Петерссон (28), Павел Красковский (29), Денис Баранцев (47), Артем Ильенко (49) и Денис Алексеев (52). А у «Сочи» отличились Владислав Валенцов (7), Кирилл Петьков (23) и Иван Володин (25).

Отметим, что защитник Денис Баранцев, для которого сегодняшний поединок стал 400-м в КХЛ, забросил первую шайбу в составе «железнодорожников». А Рушан Рафиков («Локомотив») и Игорь Руденков («Сочи») набирают очки по системе «гол плюс пас» вот уже на протяжении пяти матчей кряду.

Минское «Динамо», которое проиграло четыре из пяти последних встреч, свою следующую игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ проведет завтра вечером в «Минск-Арене» против рижских одноклубников. Кроме того, в этом календарном году подопечные Крэйга Вудкрофта еще примут нижнекамский «Нефтехимик» (30 декабря). В турнирной таблице минчане, имеющие 43 балла, занимают пятое место.