В очередном матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило в Магнитогорске «Металлургу»

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, потерпело гостевое поражение от магнитогорского «Металлурга» – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).

Команда из Магнитогорска, которая послезавтра отметит свое 65-летие, сегодня играла в специальной ретро-форме, объединившей в дизайне элементы различных периодов из истории клуба, и очень хотела преподнести себе ко дню рождения подарок в виде победы. И по итогам матча «Металлург» добился виктории. Хотя «Динамо» провело неплохую игру и было близко к тому, чтобы подпортить сопернику праздник.

В первом периоде, который прошел в совершенно равной борьбе, зрители не увидели заброшенных шайб.

Но во второй трети матча их было сразу три. В составе «сталеваров» голевой дубль оформил Тэйлор Бек, отличившийся на 25-й и 32-й минутах. А у минского «Динамо» забросил Райан Мерфи (27).

«Зубры», разумеется, и не подумали сдаться. И в третьей двадцатиминутке добавили в активности у чужих ворот, за что оказались вознаграждены голом Степана Фальковского (51).

Впрочем, в овертайм выяснение отношений не перешло. Когда до окончания основного времени матча оставалось 3 минуты и 40 секунд, победную для хозяева льда шайбу забросил Семен Кошелев.

Последние минуты по большей части прошли под аккомпанемент атак нашей команды, но в очередной раз восстановить паритет она не смогла.

«Динамо» проиграло четвертый из пяти последних матчей, однако по-прежнему идет на пятом месте в таблице Западной конференции с 43 баллами. Выше располагаются только московский ЦСКА (60 очков), СКА из Санкт-Петербурга (53), ярославский «Локомотив» (50) и московское «Динамо» (48).

В этом календарном году «зубрам» осталось провести еще два домашних поединка: против рижского «Динамо» (26 декабря) и нижнекамского «Нефтехимика» (30 декабря).