Волейбол. «Минчанка» проиграла московскому «Динамо» в Суперлиге

«Минчанка», увы, потерпела сокрушительное поражение от московского «Динамо» в матче заключительного тура группового этапа российской Суперлиги — 0:3 (15:25, 15:25, 6:25).

«Динамо», выигравшее четыре предыдущих чемпионата России подряд, разумеется, считалось явным фаворитом. И более чем уверенно подтвердило свой высочайший класс. «Минчанка» же, которая буквально несколько дней назад провела крайне непростой и энергозатратный четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ против французского «Ле Канне» (1:3), почти на протяжении всей встречи выглядела тяжело.

Как следствие — в первых двух партиях нашим волейболисткам удалось выиграть лишь по 15 очков. А третий сет, по ходу которого «Минчанка» взяла всего шесть баллов, и вовсе превратился в сущий кошмар.

По итогам группового этапа наша команда заняла в таблице десятую строчку и теперь оспорит итоговые места с девятое по двенадцатое в играх утешительного турнира.