«Минчанка» проиграла французскому клубу «Ле Канне» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

Волейболистки «Минчанки», увы, проиграли одному из лучших клубов Франции «Ле Канне» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ — 22:25, 15:25, 25:20, 16:25.

К игре против «Минчанки» соперник подходил, имея в активе серию из девяти побед подряд во всех турнирах. И сегодня цепочка его успехов, к сожалению для нас, продолжилась.

Первая и третья партии встречи проходили, что называется, мяч в мяч — и судьба победы в них решалась в нервных концовках. Одна осталась за гостьями Дворца спорта «Уручье», вторая — за нами. Но во втором и четвертом сетах доминирование «Ле Канне», увы, вопросов не вызывало.

Четвертого марта команды проведут ответный матч во Франции, где на стороне «Ле Канне», помимо добытого сегодня преимущества, будет и фактор родных стен. Однако хочется верить, что «Минчанка» сделает работу над ошибками и еще сможет навязать француженкам борьбу за выход в полуфинал.