«Вашингтон» Протаса обыграл «Детройт» в поединке Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграл «Детройт Ред Уингз» – 3:1. Это вторая подряд победа «столичных».

Хозяева площадки вышли вперед благодаря точному броску Пиуса Сутера (22-я минута). Но, как показало время, это была единственная шайба «красных крыльев» в игре.

А «Вашингтон» поразил ворота трижды. Это сделали российские нападающие команды Евгений Кузнецов (36-я минута) и Александр Овечкин дважды (58, 60, в пустые ворота).

Отметим, что Овечкин забросил 275-ю шайбу в большинстве в НХЛ и превзошел по этому показателю канадца Дэйва Андрейчука, став единоличным рекордсменом сильнейшей хоккейной лиги мира.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас провел на льду 10 минут 56 секунд и отметился тем, что нанес один бросок в створ ворот и выиграл 71% вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил игру с показателем полезности «0».

Всего на счету Протаса 22 матча в НХЛ, в которых он набрал шесть (2+4) очков по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон», имея 47 баллов после 33 проведенных встреч, занимает вторую позицию в таблице Восточной конференции.

Следующую игру команда проведет завтра против «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает Егор Шарангович. То есть если не будет каких-то форс-мажоров, мы увидим соперничество двух белорусов.