«Нью-Джерси» победил «Эдмонтон» в игре НХЛ, Шарангович отметился голом

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду сломил сопротивление «Эдмонтон Ойлерз» – 6:5 (в овертайме).

По ходу основного времени поединка «дьяволы» четыре раза захватывали лидерство в счете. Но гости всякий раз восстанавливали статус-кво. А в третьем периоде уже сами вырвались вперед – 5:4. Игра шла к поражению хозяев льда. Однако за 32 секунды до окончания третьего периода белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович, здорово сыграв вблизи чужих ворот, сравнял счет. А затем подопечные Линди Раффа вырвали трудовую победу в овертайме.

В составе «Нью-Джерси» отличились Джек Хьюз дважды (2-я, 63-я минуты), Нико Хишир (4) Доусон Мерсер (12), Янне Куокканен (46) и Егор Шарангович (60).

У «нефтяников» по голевому дублю оформили Коннор Макдэвид (3, 28) и Кайлер Ямамото (7, 49), а еще один раз забросил Девин Шор (48).

Егор Шарангович играл в одном звене вместе с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом и в общей сложности провел на льду 16 минут 45 секунд. Помимо заброшенной шайбы отметился четырьмя бросками в створ ворот, совершил одну потерю, получил 2 минуты штрафа и выиграл 3 из 4 вбрасываний. Белорус закончил поединок с показателем полезности «-1».

Всего минчанин провел в этом сезоне НХЛ 29 матчей, в которых набрал 13 (6+7) очков по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «+1».

«Нью-Джерси», имея 29 баллов после 32 встреч, занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующую игру команда проведет против «Вашингтон Кэпиталз» 2 января.