В Минске мужчина похитил в одном из магазинов 188 плиток шоколада

Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержали безработного ранее судимого мужчину 37 лет, который в одном из магазинов города открыто похитил 188 плиток шоколада.

Фото: pixabay.com

В милицию обратились сотрудники одного из столичных магазинов с заявлением об открытом хищении товара, сообщила sb.by официальный представитель Советского РУВД Минска Ольга Шавель:

— Этот мужчина зашел в магазин, а через некоторое время один из его сотрудников заметил, что посетитель прячет товар по карманам и под куртку. После того как злоумышленника окликнули, он начал убегать и смог скрыться. В дальнейшем, впрочем, по камерам видеонаблюдения было установлено, кто этот мужчина. Его задержали через два дня после инцидента по месту жительства. Ранее он был неоднократно судим за кражи.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 (грабеж). Предусматриваемые санкции — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

Минчанин сдал в ломбард похищенный из квартиры знакомой телевизор, а на вырученные деньги угостил ее спиртным

«Общая сумма ущерба — около 300 рублей». В Минске пенсионер присвоил вещи, оставленные в камере хранения ТЦ

В Минске молодая девушка открыто похитила сумку с мобильным телефоном

В Глубоком грабитель за сутки напал на двух пенсионерок

«Официально нигде не трудоустроены». В Минске двое братьев с разницей в несколько дней совершили два грабежа
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter