«Официально нигде не трудоустроены». В Минске двое братьев с разницей в несколько дней совершили два грабежа

В Минске задержали двоих родных братьев, каждый из которых совершил грабеж примерно по одному сценарию.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Первый случай произошел 10 марта, а второй — 14  марта, рассказала корреспонденту SB.BY официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина:

— Инцидент произошел около 23 часов на улице Могилевской. Нападавший с братом дома выпили пива, после чего решили прогуляться. Встретили прохожего. И 20-летний молодой человек напал на него. Несколько раз ударил кулаком по лицу — тот потерял сознание. Затем забрал мобильный телефон из кармана куртки и вместе с братом, который наблюдал все происходившее, скрылся во дворах. Позже парень обратился к своему знакомому с просьбой «перепрошить» украденный телефон. Но этот знакомый знал потерпевшего и сообщил ему об этом. Отмечу, что родной 19-летний брат злоумышленника взял плохой пример и 14 марта был задержан также за совершение грабежа: ударил прохожего по голове и забрал сумку и пакет. Оба — уроженцы Вилейского района. В Минске проживают вместе с сестрой. Официально нигде не трудоустроены.

Также в милиции сообщили, что оба брата сейчас задержаны. Возбуждены уголовные дела по статье 206 УК (грабеж). Один из братьев ранее был судим за имущественные преступления, а второй к уголовной ответственности пока не привлекался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter