19-летний минчанин избил прохожего, чтобы украсть его вещи

Нападение произошло возле подземного перехода на улице Могилевской в Минске. Неизвестный дважды ударил мужчину по голове, похитив его сумку и пакет. Пострадавший сразу же обратился в милицию.


Следственно-оперативная группа задержала злоумышленника спустя пару часов. Им оказался 19-летний парень, у которого ранее не было проблем с законом. Молодой человек рассказал, что возвращался с братом из торгового центра. По дороге они выпили по бутылке пива. На выходе из подземного перехода он и напал на прохожего. На ограбление решился из-за тяжелого материального положения.

- Инцидент произошел 14 марта. Потерпевший успел разглядеть нападавшего, поэтому детально его описал. Благодаря этому злоумышленника в ходе мониторинга улицы удалось найти быстро, - рассказала SB.BY официальный представитель РУВД Октябрьского района Эвелина Дручинина.

Милиция задержала нападавшего вместе с его братом 1997 года рождения. Они были в состоянии алкогольного опьянения. Позже парня, который не принимал участия в нападении, отпустили.

По факту возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter