Ученые рассказали, что нужно съесть для удачного свидания

Чтобы победить волнение и некоторые другие неприятные симптомы перед романтическим свиданием или деловой встречей, нужно наполнить организм необходимыми веществами. Откуда их можно получить, рассказала Daily Mail со ссылкой на диетолога Кассандру Барнс.

Фото: GettyImages

Маслянистые орехи, такие как фундук, миндаль, макадамия, бразильский орех, в которых содержится большое количество белка и полезных жиров, обогащают энергией и снижают аппетит, который вызывает стресс. Кроме всего прочего, в орехах содержится большое количество магния, который чрезвычайно полезен для нервной системы, а значит, они способствуют релаксации и снятию стресса.

Вторым пунктом идут хрустящие овощи и фрукты, которые могут очистить зубы от налета и избавить от несвежего дыхания. По словам диетолога, лучшие помощники в этом морковь, яблоко и сельдерей. Перед выходом на важное мероприятие можно пожевать немного этих овощей-фруктов, таким образом перекусить и избавиться от неприятного запаха изо рта. Помимо этого, морковь, яблоки и сельдерей чрезвычайно полезны на долгосрочной основе, так как они убивают бактерии в полости рта, которые и являются провокаторами появления неприятного запаха изо рта.

Ну а для того, чтобы не подводил живот, следует сделать упор на кислые продукты. К примеру, йогурты и квашеную капусту. Только не стоит набрасываться на них за полчаса до свидания. Употреблять эти продукты полезно за несколько дней до важной встречи. Это поможет привести в норму микрофлору кишечника, и за живот тогда волноваться не придется.

Не зря говорят: самое важное, что нужно всегда брать с собой, это хорошее настроение. А помощником в этом будет шоколад с высоким содержанием какао-бобов. Фенилэтиламин стимулирует чувство удовольствия. Магний вырабатывает в головном мозге серотонин или, как его еще называют, гормон счастья.

Если ваша встреча не обойдется без бокала-другого вина, а то и чего-нибудь покрепче, знайте: вам нужно употребить пищу, обогащенную полезными жирами. А где их достать? Полезных жиров много в рыбе и масле. Перед выходом желательно съесть кусок лосося на гриле или салат, приправленный оливковым маслом. Если же времени на готовку нет, вполне подойдет горсть оливок.

Читайте также:

Ученые озвучили топ-5 правил для счастливой жизни‍

Врачи выяснили, чем опасно отсутствие бодрости после кофе

Ученые назвали факторы, способствующие старению мозга

Ученые нашли алгоритм для выявления риска развития послеродовой депрессии

Дешевый растворимый кофе поможет дожить до пенсии

Ученые назвали продукт, продлевающий жизнь

Организм сам может контролировать собственный вес

Ученые выяснили, как появляется болезнь Альцгеймера

Ученые: счастье создает эффект продления жизни‍

Ученые рассказали о простом методе борьбы с плохим настроением
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter