«Цветочный грабеж» в Витебске: СК возобновил расследование

Эту историю СМИ широко обсуждали в декабре. Напомним, уголовное дело по статье «грабеж» возбудили в отношении матери и дочери, которые сорвали с дворовой клумбы 25 цветков очитока видного. Хотели сделать осенний букет. Жительница первого этажа, которая якобы и посадила эти цветы, увидела в окно «акт вандализма», сняла все это на камеру и написала заявление в милицию.



Сотрудники Первомайского РОВД Витебска провели проверку, передали материал в прокуратуру, затем – в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц. Позже СК прекратил следствие из-за «малозначительности» дела. Предполагалось, что фигуранток привлекут к ответственности в рамках административного кодекса.

Однако заместитель прокурора города Витебска отменил постановление о прекращении уголовного преследования в отношении флориста и ее дочери, сообщила официальный представитель УСК по региону Светлана Сахарова:

– Мы вновь приняли это дело к производству, так как прокурор посчитал, что для полноты расследования нужно провести дополнительные следственные действия.

Заметим, возобновление предварительного следствия вовсе не означает, что дело обязательно дойдет о суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter