Милиция задержала минчанина, воровавшего обувь из подъездных тамбуров (ВИДЕО)

Милиция задержала подозреваемого в совершении краж обуви из тамбуров многоквартирных домов в поселках Юбилейный и Сенница Минского района. Им оказался 40-летний минчанин, который уже был судим за кражи.


Злоумышленник совершил ряд краж из тамбуров многоквартирных домов с 15 по 16 января текущего года. "По предварительной информации, установлено, что «башмачный вор» проникал в подъезд, «отжимая» фомкой магнитный замок подъездной двери, затем искал незапертые тамбуры, откуда похищал приглянувшуюся обувь. Понравившуюся добычу оставлял себе, неприглянувшиеся вещи попросту выбрасывал", - рассказали в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Вор не учел, что в некоторых подъездах могут быть установлены камеры наблюдения. На запись одной из них он и угодил. Милиция разместила видео со взломщиком подъезда в СМИ, после чего в РУВД поступило несколько звонков от тех, кто узнал разыскиваемого. После этого установить личность злоумышленника не составляло труда.


– На данный момент сотрудниками милиции установлено два эпизода, к которым причастен фигурант. Речь идет о краже в проселке Юбилейный, где были похищены пара туфель и пара ботинок на общую сумму 240 рублей, и похожей краже в агрогородке Сеница, – рассказал начальник отдела уголовного розыска Минского РУВД Андрей Иодо.

Сейчас милиция проверяет причастность задержанного к иным фактам противоправной деятельности, а в его отношении уже возбуждено уголовное дело.

Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter