Три машины столкнулись на МКАД – движение было затруднено

Сегодня в первой половине дня около часа было затруднено движение на Минской кольцевой автодороге после столкновения MAN, МАЗ и Volkswagen.



Корреспонденту sb.by об этом рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Татьяна Ященко:

– По предварительной информации, водитель MAN 1995 года рождения двигался по МКАД со стороны деревни Зацень в направлении улицы Тимирязева и при этом не выбрал безопасную дистанцию до грузовика МАЗ под управлением мужчины 1958 года рождения. Произошло столкновение, после которого МАЗ отбросило на Volkswagen, за рулем которого находился мужчина 1970 года рождения. Пострадавших в результате ДТП нет. Однако около часа, примерно с 9:40 до 10:40, было затруднено движение на данном участке кольцевой. По факту аварии проводится проверка. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники ОГАИ Центрального РУВД Минска.


В ГАИ призывают водителей не забывать об обязанности соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения. Также следует обязательно учитывать погодные условия.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

На съезде с Минской кольцевой автодороги грузовик сбил женщину на пешеходном переходе

В Минске водитель проехал на красный сигнал светофора и спровоцировал ДТП

В Житковичском районе из-за нетрезвого водителя пострадал дорожный рабочий

Завершено расследование ДТП на М1, в результате которого погибли шесть человек

В Минске два автомобиля столкнулись на трамвайных путях

В Минске две машины после столкновения оказались на тротуаре

Авария на МКАД: легковая машина после столкновения с грузовиком снесла мачту освещения
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter