Шпилевская: белорусы – сильный народ, который сам решает свою судьбу

Такое мнение выразила директор представительства МТРК «МИР» в Беларуси Ольга Шпилевская в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Близится республиканский референдум, который состоится 27 февраля. Среди белорусов идет активное обсуждение изменений в Конституцию, отметил ведущий программы Вадим Шепет.

– То, что люди так активно обсуждают изменения и дополнения в Основной Закон, говорит о том, что в нашей стране не осталось ни одного равнодушного гражданина. Посмотрите на то большое количество предложений, которые поступили от людей. Не все были применимы, но тем не менее они будут учтены при разработке последующих законодательных актов. Я, если честно, относилась к тем людям, которые не очень понимали, зачем вообще нужны изменения в Конституцию. Я была счастлива и довольна тем, как живу. Я понимаю, что у нас есть сильная власть, которая способна защитить меня, моих детей, родителей и мои интересы. Это важно. Когда я внимательно посмотрела на то, что предлагается, то поняла: да, это действительно необходимо, на референдум идти нужно. Все изменения – это большие шаги вперед, которые делаются не просто так, лишь бы что-то изменить. Это Конституция будущего. Нужно понимать: все, что мы делаем сегодня, – это не только для нас, но и для наших детей и внуков. Это необходимо для того, чтобы мы делали уверенные шаги вперед, – подчеркнула Ольга Шпилевская.


Она добавила, что триггером такой политической активности наших граждан стали события 2020 года:

– Они подстегнули народ к активному обсуждению. Более того, никто не глух и не слеп. Белорусы понимают, что происходит на мировой арене, и те угрозы, которые есть во внешнем мире, реальны. Люди стали задумываться над тем, как это будет развиваться дальше.

Гостья программы уверена, что в период проведения референдума нужно быть готовыми к любым провокациям со стороны оппозиции.

– Стоит помнить, что Конституция принимается белорусским народом и для белорусского народа. Наши граждане способны оценить попытки дестабилизации и понять, стоит ли вестись на эти провокации со стороны беглой оппозиции. Я уверена, что референдум состоится и поправки в Конституцию будут приняты. Белорусы – это сильный народ, который сам решает свою судьбу, и никто не будет нам диктовать, что делать.


Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.




Шпилевская: журналисты государственных СМИ с пером в руках отстоят информационное поле Беларуси

Шпилевская: Беларусь станет примером того, как нужно сохранять историческую память и бороться за правду

Шпилевская: белорусам бояться нечего, но нужно быть ко всему готовыми

Шпилевская: ситуация с беженцами настолько ужасна, что не поддается ни одному объяснению

Шпилевская: пока на территории Украины не наступит демократия – там будет полигон для США
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter