«Северсталь» победила московское «Динамо» в игре КХЛ, Кодола отметился результативной передачей

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» на своем льду взяла верх над московским «Динамо» – 4:2.

Команда из Череповца ударно провела первый период, который оставила за собой со счетом 3:0.

Во второй двадцатиминутке динамовцы сократили отставание до минимума. Но добиться большего они не смогли.

А вот «Северсталь» в заключительной трети поединка еще один раз поразила ворота соперника, тем самым установив окончательный счет.

У хозяев льда отличились Дмитрий Моисеев (9-я минута), Руслан Абросимов (10), Кирилл Пилипенко (14) и Даниил Вовченко (48). А в составе московского «Динамо» голевой дубль оформил Оскар Линдберг (23, 34).

Белорусский нападающий «Северстали» Владислав Кодола, проведя на льду 15 минут 3 секунды, записал на свой счет ассистентский балл при четвертом взятии ворот соперника и завершил игру с показателем полезности «+1». Кроме того, он отметился двумя бросками, одним силовым приемом и выиграл шесть из 14 вбрасываний, в которых участвовал.

Остальные вчерашние матчи регулярного чемпионата КХЛ закончились так: «Авангард» – «Трактор» – 1:3, «Торпедо» – «Динамо» (Рига) – 3:4 (в овертайме), «Сочи» – «Витязь» – 3:4, ЦСКА – «Йокерит» – 2:3.

Минское «Динамо» закончило этот календарный год позавчерашней победой над одним из фаворитов лиги магнитогорским «Металлургом» – 1:0. Новый год наша команда начнет четырехматчевой выездной серией: 3 января предстоит встретиться с «Северсталью», 5-го – с «Витязем», 7-го – с «Авангардом», 12-го – с рижским «Динамо».

На данный момент «зубры», имея 50 очков после 44 проведенных встреч, занимают восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.