КХЛ. Минское «Динамо» победило «Металлург» в последнем матче года

Минское «Динамо» встретит Новый год в приподнятом настроении, так как в заключительном матче 2021-го взяло верх над возглавляющим сводную таблицу всей КХЛ «Металлургом» – 1:0.

Перед отчетной встречей наша команда столкнулась с серьезными проблемами во вратарской линии, из-за чего в качестве второго голкипера на игру был вынужден переодеться номинальный форвард Павел Варфоломеев. Были и другие тревожные моменты. Однако проявив максимальную мобилизацию, «Динамо» добилось важнейшей победы.

Автором единственной шайбы в поединке стал Артем Демков, отличившийся на восьмой минуте мощным броском в одно касание. При этом «Динамо» играло в численном большинстве.

«Металлург», подстегиваемый желанием стать первой командой лиги, гарантировавшей себе участие в Кубке Гагарина (для этого ему нужно было набрать хотя бы балл), конечно, приложил очень много усилий для того, чтобы изменить счет. По броскам гости «Минск-Арены» превзошли хозяев более чем в два раза (35:15). Но как ни старались, «сталевары» так не разу и не распечатали ворота превосходно действовавшего Патрика Рыбара.

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершились так: «Адмирал» – СКА – 1:3, «Сибирь» – «Нефтехимик» – 3:2 (в овертайме), «Барыс» – «Салават Юлаев» – 1:2, «Автомобилист» – «Ак Барс» – 1:5, «Локомотив» – «Спартак» – 2:4.

Имея 50 очков после 44 проведенных поединков, минские динамовцы занимают в турнирной таблице Западной конференции восьмое место.

Новый год «зубры» начнут четырехматчевой выездной серией: 3 января предстоит встретиться с череповецкой «Северсталью», 5-го – с подольским «Витязем», 7-го – с омским «Авангардом», а 12-го – с рижским «Динамо».