Сергеенко: конкурс «100 идей для Беларуси» позволяет выявить одаренных молодых людей в различных сферах

Об этом Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко сообщил журналистам сегодня во время гранд-финала республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Так, заключительный этап молодежного проекта, который проходит сегодня в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень», дал символический старт досрочному голосованию. Кроме того, помимо подведения итогов конкурса высокие гости приняли участие в «Открытом диалоге», посвященном предстоящему референдуму.


– Конкурс «100 идей для Беларуси» в этом году проводится уже 11-й раз, – рассказал Игорь Сергеенко. – C каждым годом он приобретает все больший размах, появляются новые элементы. Например, сегодня в экспозиции выставки появился раздел, посвященный уже реализованным проектам. Это проекты победителей прошлых лет. За время проведения конкурса каждый пятый проект был реализован в производстве или на практике. Всего в нем приняли участие более 18 тысяч ребят. Этот конкурс позволяет выявить способных, одаренных молодых людей в различных сферах деятельности: промышленном производстве, здравоохранении, общественных науках.


Глава Администрации Президента обратил внимание на то, что победители проекта прошлых лет уже многого добились в жизни: стали руководителями в научной и педагогической сферах.

– Теперь уже их воспитанники принимают участие в различных этапах конкурса, который проходит на районном и областном уровнях, – подчеркнул Игорь Сергеенко. – Каждый школьник, студент, аспирант имеет возможность проявить себя и показать на площадке «100 идей для Беларуси». И здорово, что финал проходит в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень». Такое решение было принято Белорусским республиканским союзом молодежи вместе с Государственным комитетом по науке и технологиям при поддержке Министерства образования. Ребята приехали сюда из разных уголков республики, могут увидеть на практике, к чему можно стремиться.


Игорь Сергеенко пожелал участникам приятных впечатлений, новых знакомств, побед и дальнейшего совершенствования как профессионалов своего дела.









Сергеенко – участникам конкурса «100 идей для Беларуси»: за вами тянется остальная молодежь страны

Лискович: проект «100 идей для Беларуси» стал стартовой площадкой для реализации разработок молодых новаторов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter